Подати вираз у вигляді многочлена стандартного вигляду: (2а – 2)2 + (5а + 1)(5а – 1) – 29а2


Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

  (2a-2)^2 + (5a + 1)(5a- 1) -29a^2=

=4a^2-8a+4 + 25a^2-1 -29a^2=

=-8a+3

Отвечает Лобанок Екатерина.

Объяснение:

(2а-2)²+(5а+1)(5а-1)-29а²=4а²-8а+4+25а²-1-29а²=-8а+3