Определи уравнение, корень которого равен 300.а+ 180 = 300300 – у = 140с – 300 = 0C - 300 = 300​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбек Арука.

Ответ:

c - 300 = 0

Пошаговое объяснение:

  • В линейном уравнении (уравнение вида ax + b = 0, где x - переменная, a и b - некоторые числа)  необходимо перенести слагаемые, содержащие переменную в левую часть уравнения, а числа без переменной - в правую с противоположным знаком.

1) a + 180 = 300

\bf a = 300 - 180

\bf a = 120

120 ≠ 300, значит не подходит.

2) 300 - y = 140

  • Чтобы найти вычитаемое (то есть y), нужно из уменьшаемого (то есть из 300) вычесть разность (то есть 140):

\bf y = 300 - 140

\bf y = 160

160 ≠ 300, значит не подходит.

3) c - 300 = 0

\bf c = 0 + 300

\bf  c = 300

300 = 300, значит подходит

4) c - 300 = 300

\bf c = 300 + 300

\bf c = 600

600 ≠ 300, значит не подходит