Упростите выражение (a + 5)2 – (a – 3)(a + 3) + 10a, найдите его значение при a = 2,3. В ответ

запишите полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Рома.

(a + 5)² - (a - 3)(a + 3) + 10a = + 10a + 25 - a² + 9 + 10a =

= 20a + 34

a = 2,3    ⇒   20a + 34 = 20 * 2,3 + 34 = 46 + 34 = 80

Отвечает Глебова Татьяна.

Ответ:20×2.3+34= 80

Объяснение: