Ctg(3п+а)сtg(п-a)+ctg(п/2+a)tg(2п-a)СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Ответ:

Нужно использовать формулы приведения

Объяснение:

ctg\alpha *(-ctg\alpha )+(-tg\alpha )*(-tg\alpha )=-ctg ^{2} \alpha+tg^{2} \alpha =tg^{2} \alpha -ctg^{2}\alpha

или еще дальше, как на фото... но навряд ли это нужно.)