Решите уравнение x+2/x+3 - x+1/x-1=4/(x+3)(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Настя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решить уравнение:

(x+2)/(x+3) - (x+1)/(x-1)=4/(x+3)(x-1)​

Умножить уравнение на (x+3)(x-1)​, чтобы избавиться от дроби:

(x+2)*(x-1) - (x+1)*(x+3)=4

Раскрыть скобки:

х² - х + 2х - 2 - (х² + 3х + х + 3) = 4

х² + х - 2 - х² - 4х - 3 = 4

-3х = 4 + 5

х = 9/-3

х = -3.

Но по ОДЗ х не может быть равен -3.

Следовательно, уравнение не имеет решения.