(X+1):3=4:6 помогите решить пример ,спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперова Вероника.

Ответ:

x=1

Объяснение:

(x+1):3=4:6

6(x+1)=4*3

6x+6=12

6x=12-6=6

x=6/6

x=1

Отвечает Диброва Жасмина.
6(x +1)= 12
x+1=2
x= 2-1
x=1