Подайте у вигляді добуткуy³+1000 b³-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Объяснение:

  • у³+1000=

=у³+10*10*10=

=у³+10³=

=(у+10)*(у²-10у+100)

  • b³-8=

=b³-2*2*2=

=b³-2³=

=(b-2)*(b²+2b+4)

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ:

1)y ^{3}  = 1000  \\ (y + 10) \times (y ^{2}  - 10y + 100)

2)b^{3}  - 8 \\ (b - 2) \times (b ^{2}  + 2b + 4)