Упростить sin2a+(sina-cosa)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведищев Сережа.

Объяснение:

sin2\alpha +(sin\alpha -cos\alpha )^2=2*sin\alpha *cos\alpha +sin^2\alpha -2*sin\alpha *cos\alpha +cos^2\alpha =\\=sin^2\alpha +cos^2\alpha =1.