21. Найдите площадь треугольника,стороны которого равны 5, 6, 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Усоян Алик.

Ответ:

Найдём площадь по формуле Герона .

p ( полупериметр ) = (5 + 6 + 7) ÷ 2 = 9

s  =  \sqrt{9 \times (9 - 5) \times (9 - 6) \times (9 - 7)}  =  \sqrt{9 \times 4 \times 3 \times 2}  =  \sqrt{216}

 \sqrt{216}  =  6\sqrt{6}

Ответ:

 6\sqrt{6}