Шахматист выигрывает партию с вероятностью 0,7. Найдите вероятность, что в серии из 3 партий

шахматист выиграет ровно 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

Объяснение:

вероятность невыигрыша 1-0,7=0,3

из трех партий 2 выигрыша и один невыигрыш

перемножаем вероятности этих событий

Р=0,7*0,7*0,3=0,147