Если шахматист А. играет белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста Б. с вероятностью 0,58.

Если А. играет чёрными, то А. выигрывает у Б. с вероятностью 0,31. Шахматисты А. и Б. играют две партии, причём во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того, что А, выиграет ровно одну партию.

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.
1 выиграть 2 проиграть 
или 
1 проиграть 2 выиграть

0.58*(1-0.31)+(1-0.58)*0.31 =
= 0.58*0.69+0.42*0.31=0,4002+0.1302=0.5304