Если шахматист А. играет белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста Б. с вероятностью 0,5. Если

А. играет чёрными, то А. выигрывает у Б. с вероятностью 0.34. Шахматисты играют две партии, причем во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того, что А. выиграет две партии
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
Задача на логическое "и", притом, порядок партий не имеет значение в данном случае.
Просто надо понять смысл задачи, а он в том, что шахматист "А" выиграет два раза подряд.
Вероятность одновременных событий есть произведение вероятностей этих событий <=> P(А,Б)=P(А)*P(Б)=0,34*0,5=0,17