Решите уравнение Даю 30 баллов 1) (6 – x)3 – x²(16 – x) = 2x2 + 116;2) (y + 7)3 + y(13 – y) =

21y2 + 23СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.
Пошаговое объяснение:
(6 - x)³ - x² (16 - x) = 2x² + 116,
216 - 108х + 18х² - х³ - 16х² + х³ = 2х² + 116,
216 - 108х + 18х² - 16х² - 2х² - 116 = 0,
216 - 108х - 116 = 0,
108х = 216 - 116,
108х = 100,
х = 100/108,
х = 25/27