ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ АЛГЕБРУ ЗА 8 КЛАСС!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 13 БАЛОВ!!! ЕСЛИ МОЖНО ТО

РЕШЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНЫМ(БЕЗ СОКРАЩЕНИЯ)!!!№273. Задание: решите уравнение.1) 2x^2/x+7=x+1/х+72) y^2-5y/y-10=6/y-103) 4x^2/x^2-1=12x+40/x^2-14) 2x-5/х-3=4х+7/х+2.№275. Задание: упростите выражение:1) 3(x^2+4x+1) - 2x (x + 2)2) 2 (x - 1) (x+2) - (x - 2) (x - 3)3) (x^2 + 2x) - 4 (x+1)^2 +74) 5 (x - 2) (x - 4) - (x - 1) (x - 3).Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.
№273
 1) пишем ваше уравнение, сверху справа срез, умножаем на "х"
    2х² + 7х = х² + 1 + 7х
    2х²-х²+7х-7х=1
    х²=1
    х=1
 2)также пишем, срез, на "у"
   у²-5у-10у=6-10у
   у²-5у-6=0
   a=1, b= -5, c= -6.
  D = b²-4ac = 25 - 4 × (-6)
  D = 25+24=49
  у1/2 =  \frac{-b +-  \sqrt{D} }{2a}
  у1 = (5+7)÷2= 12÷2=6
  у2 = (5-7) ÷ 2 = -2÷2 = -1
   3)