Анджара Бектен и Султан за 20минут налепили 320пельменей .При этом Бектен за минуту лепил на один

пельмень больше чем Султан и на два пельменя меньше Анджары Сколько пельменей слепил каждый​

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Ответ:

55 шт., 53 шт., 52 шт.

Объяснение:

За 1 мин все трое слепили 160 пельменей. : 320 / 20 = 160 шт.

Пусть Бектен слепил х шт, тогда Анджар - (х +2), Султан - (х-1).

Получаем уравнение:

х + (х + 2) + (х - 1) = 160

х + х + 2 + х - 1 = 160

3х + 1 = 160

3х = 159

х = 53 (шт.) - слепил Бектен

Анджар слепил: 53 + 2 = 55 шт.

Султан слепил: 53 - 1 = 52 шт.