20 БАЛЛОМ СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ Мистер Фокс, Федя и Костя лепили снежки. Федя слепил на 20% больше

снежков, чем Костя, но на 20% меньше, чем мистер Фокс. Костя слепил 40 снежков. Сколько снежков слепил мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
A=40+0.2a
a=x-0.2a
решение
a-0.2a=40
0.8a=40
a=40/0.8
a=50
x-0.2*50=50
x-10=50
x=50+10
x=60
ответ 60