Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 4/5 см, его длина в 3 1/8 раза больше высоты, а

ширина составляет 60%длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.
Высота 4 целых 4/5 =4,8 см
Длина 4,8* 3 целых 1/8=4,8 * 3,125=15 см
Ширина 15 *0,6=9 см
V= 4,8 * 15 *9 = 648 см³