Подайте у вигляди багаточлена вираз 1) (х-у)(х+у) 2) (б-а)(б+а) 3) (2х-1)(2х+1) 4) (н-3м)(3м+н) 5)

(10х-7у)(10х+7у)

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

Ответ:

=======================

1) (x - y)(x + y) = x² - y²

2) (b - a)(b + a) = b² - a²

3) (2x - 1)(2x + 1) = 4x² - 1

4) (n - 3m)(3m + n) = (n - 3m)(n + 3m) = n² - 9m²

5) (10x - 7y)(10x + 7y) = 100x² - 49y²

=======================