Розкладіть на множники: 1:b(p-r)+cp-cr 2:a(b+9)+b+9 3:a(c-6)+5c-30 4:7-x+y(x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Объяснение:

1)b(p-r)+cp-cr=bp-br+cp-cr

2)a(b+9)+b+9=ab+9a+b+9

3)a(c-6)+5c-30=ac-6c+5c-30=ac-c-30

4)7-x+y(x-7)=7-x+xy-7y