Упростите выражение у(у+3)(у-3)-(у-5)(у*2+5у+25


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

Объяснение:

у(у+3)(у-3)-(у-5)(у²+5у+25) = y(y²-9) - (y³-125) = y³ - 9y-y³+125 = 125-9y