A³+a²b-ab²-b³ якщо a = 7,37, b= 2,63 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

474

Объяснение:

===============================

a³ + a²b - ab² - b³ при a = 7,37, b= 2,63

a³ + a²b - ab² - b³ = a²(a + b) - b²(a + b) = (a + b)(a² - b²) = (a + b)(a - b)(a + b) = (a + b)² * (a - b)

Подставляем

(7,37 + 2,63)² * (7,37 - 2,63) = 10² * 4,74 = 100 * 4,74 = 474

===============================