На складе два помещения одинаковой ширины. Ширина первой комнаты составляет 70% от длины, а ширина

второй - 8,4 м. Если их площадь составляет 112 м2, найдите длины этих комнат. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Объяснение:

S = a*b - это площадь

а - длина

b - ширина

т. к. ширина у них одинаковая то b₁ = b₂ = b = 8,4 м

S₁ = a₁*b

S₂ = a₂*b

S₁ + S₂ = 112 м²

b = 0.7a₁ из условия про 70%, b = \frac{a_{1} }{100} *70

a₁ = b/0.7 = 12 м длина первой.

Площадь первой S₁ = 12 м * 8.4 м = 100,8 м²

тогда S₂ = 11.2 м²

a₂ = 11.2 м²/8,4 м ≈ 1,3 м  длина второй

Чего-то как-то в условии где-то ошибка. вторая комната какая-то странная