На складе имеются два помещения одинаковой длины. Ширина первого помещения составляет 70% ее длины,

а ширина второго помещения равна 8,4 м. Найди длину этих помещений, если их площадь равна 112 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.

Ответ:

8 м.

Объяснение:

Пусть длина этих помещений будет  x м. Тогда ширина первого помещения 0,7x  м и площадь этого помещения x*0,7x м²  , а площадь второго помещения 8,4x м². Так как площадь этих помещений равна

112 м², то составляем уравнение:

x\cdot 0,7x+8,4x=112\\0,7x^{2} +8,4x-112=0;|\cdot 10\\7x^{2} +84x-1120=0;\\x^{2} +12x-160=0;\\D{_1}= 36+160=196;\\ \left [\begin{array}{l} x =-6+14, \\ x = -6-14, \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} x =8, \\ x = -20. \end{array} \right.

Значит, длина этих помещений 8 м.