Верно ли данное числовое равенство?(1/3+0,75) :(2/3+5/12) =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Полина.

Ответ:

Равенство верно.

Пошаговое объяснение:

\left(\dfrac{1}{3} +0,75\right):\left(\dfrac{2}{3} +\dfrac{5}{12}\right )=1

Выполним действия в левой части.

\dfrac{1}{3} +0,75=\dfrac{1}{3} +\dfrac{75}{100} =\dfrac{1}{3} +\dfrac{3}{4} =\dfrac{1}{3}^{\backslash4}+\dfrac{3}{4}^{\backslash3}=\dfrac{4+9}{12} =\dfrac{13}{12} ;

\dfrac{2}{3} +\dfrac{5}{12} =\dfrac{2}{3}^{\backslash4}+\dfrac{5}{12}^{\backslash1}=\dfrac{8+5}{12} =\dfrac{13}{12} ;

\dfrac{13}{12} :\dfrac{13}{12} =1.

Левая часть равна правой части и равенство верно.