Даю 50балов 1. Верно ли равенство -5+(-5)= - 10? 2. Верно ли, что слагаемые, имеющие одинаковую

буквенную часть, называются подобными? 3. Верно ли равенство 4,5:(-1,5)=3? 4. Верно ли утверждение, что равенство двух отношений называют пропорцией? 5. Верно ли равенство -23-40=63? 6. Верно ли, сокращение дробей: деление числителя и знаменателя на одно и тоже число, отличное от 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

1. -5+(-5)=-5-5=-10. Да, верно

2. Да, верно

3. 4,5:(-1,5)=-3. Нет, неверно

4. Да, верно

5. -23-40=-60. Нет, неверно

6. Да, верно