Прошу помогите доказать неравенство x2 - 6xy +10y2 - 4y + 4 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Решение:

x² - 6xy +10y² - 4y + 4 > 0

x² - 6xy +10y² - 4y + 4=x²-6xy+9y²+y²-4y+4=(x-3y)²+(y-2)²

Ответ:

(x-3y)²+(y-2)²>0

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

а теперь просто пиши доказано