Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1 = 6,5 и d = 2,2. Вычисли сумму первых шести

членов арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Медына Карина.

a_{1}=6,5\\\\d=2,2\\\\S_{6} =\frac{2a_{1}+5d }{2}*6=(2a_{1}+5d)*3=(2*6,5+5*2,2)*3=(13+11)*3=\boxed {72}