20x+4x²=0 уравнение квадратное​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

20x+4x^2=0\\x(20+4x)=0\\x_1=0\\x_2=-20/4=-5

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

{ -5 ; 0 }

Объяснение:

20x+4x²=0

4x²+20x=0

4x(x+5)=0

4x=0

x=0

x+5=0

x= -5