2х² -7х+1. решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

Ответ:

x1 = (7 + √41)/4

x2 = (7 - √41)/4

Объяснение:

=============================

2х^2 - 7х + 1 = 0

D = (-7)^2 - 4 * 2 * 1 = 49 - 8 = 41 (√41)

x1 = (7 + √41)/(2 * 2) = (7 + √41)/4

x2 = (7 - √41)/(2 * 2) = (7 - √41)/4

==============================