Сопротивление r1= 3 Ом соединено с сопротивлением r2 (неизвестно). Если r общее = 2 Ом, найдите r2


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.

R1= 3 Ом

Ro=2 Ом

R2-?

Есть два типа соединений, но т. к Ro<R1, то соединение параллельное

1/Ro=1/R1 + 1/R2

1/R2=1/Ro - 1/R1

1/R2=1/2 - 1/3

1/R2= 3-2/6

1/R2=1/6

R2=6 Ом

Отвечает Хан Рахат.

Ответ: 1/3 + 2/3 = 1

Объяснение:

Закон ома