сумма периметров двух разных прямоугольных комнат составляет 156 м половина периметра одной комнаты

равна четверти периметра второй комнаты если комната с большим периметром имеет длину 30 м,какова ее ширина​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

Ответ: 22м

Объяснение:

 Р=2(а+в)       Р1+Р2=156м  0,5Р1= 0,25Р2  

Р второй комнаты больше, тк Р1=0,5Р2, , те  а2=30м

0,5×2 (а2+в2) +2 (а2+в2) = 156

3 (30+в)= 156

30+в=52     в=52-30=22м