Вычислите значения sin a и tg a, если cos a=5/12 cos a=5/17 cos a=0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.
Если cosA=5/12
sin^2A+cos^2A=1
sin^2A=1-25/144
sin^2A=119/144
sinA=корень 119/144

tgA=sinA/cosA
tgA= корень 119/144 : корень 25/144
tgA= корень 119/25

если cosA=5/17

sin^2A+cos^2A=1
sin^2A=1-25/289
sin^2A=264/289
sinA=корень 264/289

tgA=sinA/cosA
tgА=корень 264/289 : корень 25/289
tgA=корень 264/25

если cosA=0,6

sin^2A+cos^2A=1
sin^2A=1-0,36
sin^2A=0,64
sinA=0,8

tgA=sinA/cosA
tgA=0,8/0,6
сокращаем
tgA=0,4/0,3