Записать выражение в виде многочлена стандартного вида 25-12x+(x-5)(x+5)-(5-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.

Ответ:

25-12х+(х-5)(х+5)-(5-х)^2 = 25-12х+х^2-25-(25-10х+х^2)=-12х+х^2-25+10х-х^2 = -2х-25