Найди корни уравнения s3-36s/11=0 s1= s2=s3=(корни введи по возрастанию, первым - наименьший) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Домножив на 11 получим:

s³-36s=0

s(s²-36)=0

s(s-6)(s+6)=0

s=0

s-6=0

s=6

s+6=0

s= -6

s1 = -6

s2 = 0

s3 = 6