Запишите в виде одночлена стандартного вида a)5x²yz²×(-3yxz²) b)-8a⁷b⁵c⁴÷(-2a³cb²)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

a)5 {x}^{2} y {z}^{2}  \times (-3yx {z}^{2}) =  - 15 {x}^{3}  {y}^{2}  {z}^{4}  \\

b)  - \frac{8 {a}^{7}  {b}^{5} {c}^{4}  }{ {( - 2 {a}^{3} c {b}^{2}) }^{2} }  =  -  \frac{8 {a}^{7}  {b}^{5}   {c}^{4} }{4 {a}^{6} {c}^{2}  {b}^{4}  }  =  -  2   ab {c}^{2}