Сумма квадратов корней уравнения 5^(2+x)+5^(2-x)=626 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

8

Объяснение:

5^x=t

5^(-x)=1/t

t^2+1-(626/25)t=0

t=(313/25)+-√((313/25)^2-1)=(313/25)+-(312/25)

t1=625/25=25

t2=1/25

5^x=25

x=2

5^x=1/25

x=-2

x1^2+x2^2=4+4=8