Для школы приобрели волейбольные и баскетбольные мячи, причём  баскетбольных в 5 раз больше,

чем волейбольных. Через 5 лет приобрели новую партию мячей, причём волейбольных стало в 6 раз больше, чем было,а баскетбольных — в 5 раза больше, чем было. Всего мячей стало 62.Сколько закупили мячей сначала? Пусть y волейбольных мячей и x баскетбольных мячей закупили сначала​

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

2 волейбольный и 10 баскетбольных

Объяснение:

2*5=10

2*6=12

10*5=50

50+12=62