Докажите тождество (m-a)(m-b)=m^2-(a+b)m+ab


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
Раскроем скобки:

(m-a)(m-b)=m^2-mb-am+ab=m^2-m(a+b)+ab
Отвечает Маликова Алуа.
(m - a)(m - b) = m^2 - (a + b) m + ab
( m - a)(m - b) = m^2 - am - bm + ab
( m - a)(m - b) = ( m^2 - am) - b(m - a)
( m - a)( m - b) = m( m - a) - b(m - a)
( m - a)(m - b) = ( m - a)(m - b) - верно,тождество доказано.