Реши уравнение:1) а² – 2(а — 2) = 10;2) (2а — 1) (2а + 1) + a(1 — 2а) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
1.) а^2-2а+4=10
а^2-2а+4-10=0
а^2-2а-6=0
а=1-корень 7, второе а=1+ корень 7