Найдите корень уравнения А)3/5х=15 Б) 7-0,3х=1 В) 3+5х=2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

Объяснение:

А)

3/5х=15

х=15/(3/5)

х=25

Б)

7-0,3х=1

0,3х=7-1

0,3х=6

х=6/0,3

х=20

В)

3+5х=2х-6

5х=2х-9

3х=-9

х=-9/3

х=-3