Кто поможет решить 15 баллов + подписка + лайк Дано функція f(x)=x^2-x-2 якщо x=5;x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

Ответ:

X=5, f(x)=18.

X=-2, f(x)=4

Объяснение:

Просто підставити

f(5)=5²-5-2=25-5-2=18

f(-2)=(-2)²-(-2)-2=4+2-2=4