Скорость катера в стоячей воде 35 км/ч. Так как катер плыл против течения, его скорость уменьшилась

на 2,2 м/с. Какое расстояние проплывет катер, если он будет плыть против течения 1 час * 1)-27,08 2)-32,8 3)27,08 4)32,8

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

Пошаговое объяснение:

2,2\  m/s=\frac{2,2*3600}{1000}=7,92\  (km/h). \\35 -7,92=27,08 \ (km/h).

km/h=км/ч.      m/s=м/с.

Ответ: за 1 час против течения катер проплывёт 27,08 км.