(x+y-t)+5(x-t-4y)=9(x-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Ответ:

x=t- 19/3 *y

Объяснение:

(x+y-t)+5(x-t-4y)=9(x-t)           (Избавляемся от скобок)

x+y-t+5x-5t-20y=9x-9t         (Складываем)

6x-19y-6t=9x-9t

6x-9x-19y-6t+9t=0

-3x-19y+3t=0                        (Переносим всё, за исключением x направо)

-3x=-3t+19y                           (Умножаем на -1)

3x=3t-19y                              (Делим всё на -3)

x=t- 19/3 *y