Найдите производную функции, пожалуйста: 1) (5x-4)^6 2) 4/(3x-1)^2 3) 1/(4-3x)^5 4)cos^2x

5)sin^4x 6)e^-4x 7)In(-2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлюк Олеся.

Ответ:

1)y' =  6 {(5x - 4)}^{5}  \times 5 = 30 {(5x - 4)}^{5}

2)y' = 4 \times ( - 2) {(3x - 1)}^{ - 3}  \times 3 =  \\  =   - \frac{24}{ {(3x - 1)}^{3} }

3)y' = 1 \times ( - 5) {(4 - 3x)}^{ - 6}  \times ( - 3) =  \\  =  \frac{15}{ {(4 - 3x)}^{6} }

4)y' =  - 2  \sin(2x)

5)y'=4 { \sin }^{3} (x)  \times  \cos(x)

6)y' =  - 4 {e}^{ - 4x}

7)y' =  \frac{1}{ - 2x}  \times ( - 2) =  \frac{1}{x}