Решить уравнение: 4a²-12a=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.

Ответ:

4a²-12a=0

4a*(a-3)=0

4a*(a-3)/4=0/4

a*(a-3)=0/4

a*(a-3)=0

a=0

a-3=0

a=0

a=3

a1=0, a²=3

Объяснение:

* это умножение

/ деление

Отвечает Ладыгин Слава.

Ответ:

a_1=0; \\ a_2=3

Объяснение:

4a^{2}  - 12a  = 0 \\ a(4a - 12) = 0 \\

\left[ \begin{gathered} a  =0 ; \\ 4a - 12= 0 \: \\ \end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered} a  =0 ; \\ 4a  = 12 \: \\ \end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered} a  =0 ; \\ a  = 3 \: \\ \end{gathered} \right.