Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина ширина и высота которого равны

соответственно а, b и c, можно вычислить по формуле S=2(ab+bc+ac). Найдите площадь поверхности прчмоугольного параллелепипеда, если а=4см b=2,5 см, c=6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:98

Объяснение:

S=2(ab+bc+ac)=2(4*2,5+2,5*6+4*6)=2*(10+15+24)=2*49=98