Преобразуйте в многочлен : (a-3)(a+1)-(a+6)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.
А в квадрате - 3а - 21
Отвечает Баліцька Віка.
A^2+a-3a-3-(a^3+18a^2+108a+216)=
=a^2-2a-3-a^3-18a^2-108a-216=
=-a^3-17a^2-110a-219