2)Найдите область значения функции у =(3х+5)/2 на отрезке -5 ≤ х ≤ 7ПАМАААГИТЕЕЕЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Объяснение:

у=(3х+5)/2.график функции - прямая. Функция возрастает (к=3/2>0).

ОБЛАСТЬ ЗНАЧЕНИЯ ФУНКЦИИ    у(-5) ≤ у(х) ≤ у(7)

у(-5)=(3*(-5)+5)/2=(-15+5)/2=-10/2=-5

у(7)=(3*7+5)/2=(21+5)/2=26/2=13  

-5 ≤ у ≤ 13