Одна из сторон треугольника равна 62 см, вторая сторона на 9 см больше первой, а третья сторона в 3

раза меньше второй. Найди периметр треугольника..​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

1) 62 + 9 = 71 см - вторая сторона

2)  71 : 3 = 23 2/3 см - третья сторона

3) 62 + 71 + 23\frac{2}{3} = 157\frac{2}{3}  см  - периметр треугольника

Ответ: 157\frac{2}{3}  см