. Доведіть тотожність: 4.3"-5.1) 4a? -(6a" - 2ab) + (3ab + 2a”)=5ab;2) (9x® - 4x®) - (x® - 9)

-(8x® – 5x%) = +9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

1) 4a^2-(6a^2-2ab)+(3ab+2a^2)=5ab

Розкриваємо дужки:

4a^2-6a^2+2ab+3ab+2a^2=5ab

Скорочуємо, отримуємо:

5ab=5ab

2)9x^6-4x^3-(x^3-9)-(8x^6-5x^3)=x^6+9

Розкриваємо дужки:

9x^6-4x^3-x^3+9-8x^6+5x^3=x^6+9

Скорочуємо, отримуємо:

x^6+9=x^6+9

Объяснение: